Kurs Dollar Bank BNI hari ini Sabtu, 18 November 2017

Kurs Dollar Bank BNI hari ini Sabtu, 18 November 2017

Mata UangKodeBeliJual
United States DollarUSD13,395.0013,645.00
Singapore DollarSGD9,852.0010,102.00
Australian DollarAUD10,141.0010,366.00
EuroEUR15,779.0016,104.00
Hong Kong DollarHKD1,682.001,782.00
British Pound SterlingGBP17,655.0018,065.00
Japanese YenJPY117.85121.60
Swiss FrancCHF13,470.0013,765.00
Canadian DollarCAD10,483.0010,733.00
Saudi Arabian RealSAR3,438.003,738.00
Last Update : Sumber : Bank BNI

Kemudahan Pelayanan Jual Beli Mata Uang Asing Bank BNI Kurs dengan harga kompetitif- di hadirkan oleh PT Bank Negara Indonesia (Bank BNI) dalam pelayanan bertransaksi jual beli mata uang asing bagi nasabah demi kenyamanan dan kepuasan bagi nasabah Bank BNI dan untuk mempermudah dalam transaksi Bank BNi telah menghadirkan banyak cabang di seluruh Indonesia dan juga telah bekerja sama dengan pihak-pihak jasa penukaran mata uang asing.

Dalam pemasarannya jenis transaksi penukaran mata uang asing di Indonesia sangat lah luas, salah satu factor yang mempengaruhinya yaitu adalah dengan adanya fasilitas pariwisata yang ada di Indonesia. Dengan banyaknya fasilitas pariwisata di Indonesia maka secara otomatis akan mendatangkan minat par turis luar negeri yang berkunjung ke Indonesia dan juga dengan dikeluarkannya peraturan pemerintah tentang wajibnya menggunakan mata uang rupiah ketika berada di Indonesia maka transaksi jual beli mata uang asing pun akan berkembang pesat.

Prospek pasar pariwisata di Indonesia sangat luas maka pihar pemerintahan pun harus ekstra dalam pengelolaan serta pembangunan sektor wisata tersebut demi tercapainya perekonomian Indonesia yang terus meningkat. Dengan meningkatnya perekonomian Indonesia maka secara otomatis juga akan meningkatkan daya tukar rupiah terhadap mata uang asing dan hal tersebut juga akan sangat berpengaruh pada sektor ekspor dan impor.

Bank BNI masih menjadi Bank kepercayaan banyak masyarakat di Indonesia dan Bank BNI merupakan salah satu bank terbesar di Indonesia. Transaksi jual beli atau bank notes masih menjadi andalan dan juga merupakan salah satu layanan unggulan Bank BNI demi memenuhi kebutuhan pasar transaksional nasabah secara optimal, pelayanan tersebut tidak hanya diperuntukan bagi nasabah yang bersifat perorangan saja namun pelayanan yang diberikan oleh Bank BNI tersebut juga merupakan pelayanan yang bisa di gunakan oleh para pelaku usaha penukaran mata uang asing yang ada di indonesia.

Pada pelaksanaan jual beli mata uang asing banyak mata uang asing yang bisa ditukar dan dijual belikan di Bank BNI, yang masih menjadi primadona bagi nasabah dalam transaksi yaitu adalah mata uang dollar amerika serikat, namun pada saat sekarang ini tidak hanya mata uang dollar saja yang menjadi popular di Indonesia namun juga mata uang yuan China menjadi salah satu mata uang yang laris dipasaran hal ini diakibatkan dengan adanya warga china yang masuk ke Indonesia baik itu sebagai pekerja ataupun pedagang.

Dalam dunia pariwisata yang memang memiliki potensi besar dalam pasar penukaran mata uang ada beberapa tempat wisata di Indonesia yang telah menjadi pasar yang besar dalam transaksi penukaran mata uang asing tersebut, tempat yang mempunyai potensi besar dalam transaksi yaitu adalah bali yang memang telah menjadi buah bibir tentang keindahan nya di kalangan para turis lokal maupun mancanegara.

Adapun peraturan yang dikeluarkan pemerintah tentang kewajiban menggunakan mata uang rupiah selama berada di Indonesia yaitu tertera dalam peraturan pemerintah No.17/3/PBI/2015 pada tanggal 31 maret 2015. Hal tersebut juga secara tidak langsung mendorong para wisatawan asing serta pelaku usaha untuk melakukan transaksi jual beli banknotes tersebut.

Kemudahan lain yang dihadirka oleh pihak Bank BNI yaitu adalah pihak Bank BNI mengeluarkan sebuah kartu ajaib yakni sebuah kartu kredit BNi yang mana dengan kartu tersebut bisa dan dapat dipergunakan untuk segala jenis transaksi di Bank BNI dan juga dapat dipergunakan untuk keperluan nasabah serta memiliki sejuta manfaat yang memanjakan nasabah.

Berbagai manfaat yang bisa di gunakan oleh nasabah dari pengajuan kartu kredit yaitu salah satunya adalah mudahnya pengajuan dengan sistem online, selain itu juga nasabah akan dimanjakan dengan potongan-potongan harga yang special yang ditawarkan oleh bank BNI khusus untuk nasabah. Ragam juga jenis kartu kredit brserta logo yang berbeda yang mana di dalamnya terdapat berbagai informasi yang berkaitan dengan batas maksimal limit dan juga terdapat beragam jenis promo yang sangat istimewa yang dihadirkan dari berbagai perusahaan yang telah resmi menjalin hubungan kerja sama dengan Bank BNI.

Banyak pilihan kartu kredit bagi anda nasabah bank BNI yang mana pilihan tersebut sesuai dengan kebutuhan dan keperluan serta manfaat yang anda butuhkan, itu semua merupakan bentuk kepedulian dari pihak Bank BNI untuk nasabah dan juga demi kenyamanan yang memang sudah sepatutnya menjadi hak dan yang didapatkan oleh nasabah.
Banyak program dan produk yang dihadirkan oleh bank BNI dengan keunggulan dan juga kemudahan yang tiada tandingnya dan juga bisa dinikmati oleh nasabah. Menabung di Bank BNI merupakan salah satu solusi terbaik untuk masyarakat. Dengan mempunyai dan membuka rekening di Bank BNI juga merupakan suatu peluang untuk mendapatkan berbagai macam manfaat serta banyak hadiah yang dihadirkan oleh bank BNI.

Dengan bermodalkan kreatifitas, kerja keras dan juga inovasi-inovasi terbaik yang sesuai dengan kebutuhan pasar nusantara menjadikan Bank BNi melaju dan melesat dengan cepat dan bahkan lebih maju dari adik-adiknya yang lain. Kinerja yang maksimal dari bank BNI juga menjadikan bank tersebut jadi salah satu bank terpercaya oleh seluruh kalangan masyarakat Indonesia. Menabung di bank tidak akan membuat rugi nasabah, ketika kita pintar mengamankan harta dan uang kita maka yang akan kita dapatkan justru sebuah keuntungan yang berlipat dan merupakan hal penting demi kehidupan masa depan kita agar tidak menjadi orang yang menyesal karena harta habis dengan Cuma-Cuma.
Gemar menabung tidak akan membuat rugi.