Kurs Dollar Bank Maybank hari ini Minggu, 17 Desember 2017

Kurs Dollar Bank Maybank hari ini Minggu, 17 Desember 2017

Mata UangKodeBeliJual
United States DollarUSD13,510.0013,660.00
Singapore DollarSGD9,905.0010,017.00
Australian DollarAUD10,368.0010,506.00
EuroEUR15,718.0015,895.00
Chinese YuanCNY1,982.002,105.00
Hong Kong DollarHKD1,732.001,751.00
British Pound SterlingGBP17,778.0017,978.00
Japanese YenJPY118.39120.49
Swiss FrancCHF13,540.0013,696.00
Last Update : Sumber : Bank BII Maybank

Kurs Bank Maybank hari ini Manfaatkan kesempatan mendapatkan keuntungan bersama MayBank Indonesia. MayBank merupakan salah satu nama Bank swasta Indonesia dan merupakan Bank terkemuka di Indonesia yang mana sebelumnya bernama Bank Internasional Indonesia atau biasa dikenal dengan BII. Bank BII juga merupakan bagian dari grup Malayan Banking Berhad yang mana Malayan Banking Berhad ini merupakan penyedia layanan keuangan terbesar di ASEAN.

Proses perubahan nama dari BII ke Maybank ini adalah hasil dari akuisisi MayBank terhadap BII melalui anak cabangnya dan dengan persetujuan dari otoritas jasa keuangan Indonesia maka pada tahun 2008 lalu Bank BII berubah nama menjadi MayBank dan jangan takut untuk menjadi nasabah MayBank karena sebenarnya MayBank adalah Revisian nama dari BII. Berbagai produk dikeluarkan oleh MayBank untuk dimanfaatkan oleh nasabah, salah satu produknya yaitu adalah tabungan deposit MayBank.

Peluang besar mendapatkan keuntungan melalui suku bunga deposito dari MayBank Indonesia sekarang bisa jadi salah satu opsi bagi anda yang ingin mendapatkan penghasilan tambahan dan juga sekaligus bisa mengamankan uang abda di MayBank Indonesia.

Peluang besar tersebut bisa dimanfaatkan oleh nasabah MayBank seiring dengan prediksi yang mana prediksi tersebut menjelaskan bahwa pada semester kedua tahun 2017 ini pasar kredit akan meningkat seiring dengan kemajuan pasar dan pelaku usaha yang memanfaatkan kredit bank, dari kemajuan pasar kredit itulah akan berdampak pula pada tingkat suku bunga deposito dan secara otomatis pula akan menguntungkan bagi nasabah yang berdeposito.

Pihak maybank sendiri selalu membuka kesempatan bagi nasabah yang ingin mendepositkan uangnya di Maybank, dengan kemahiran dan profesionalitas serta keunggulan yang dimiliki oleh MayBank, pada tahun 2017 ini pihak PT MayBank Indonesia telah mengumumkan penerbitan NCD atau biasa disebut dengan sertifikat penyediaan deposit pelayanan operasional terbatas, dan tepatnya yaitu 22 juli 2017 PT Maybank Indonesia telah menerbitkan NCD tersebut dan telah dibuka sistem deposito dengan tenor jangka pendek dan dalam jenis mata uang rupiah sebesar 330 juta rupiah.

Keuntungan yang bisa diperoleh oleh nasabah deposito MayBank Indonesia tergolong cukup besar dan kompetitif, yaitu tingkat suku bunga yang mencapai 5,25% dan dalam tenor satu bulan. Bagi nasabah yang ingin mengambil tenor satu bulan tersedia beberapa nominal jumlah deposit antara lain: Rp 100.000.000-499.999.999 nasabah akan mendapatkan bunga deposito sebesar 5,25% sedangkan opsi pilihan jumlah nominal deposit tenor satu bulan yang lain yaitu adalah Rp 500.000.000- tidak terbatas dan nasabah akan mendapatkan suku bunga deposit sebesar 5,75%. Nilai yang cukup besar untuk mendapatkan penghasilan sampingan dalam waktu satu bulan,dari perhitungan jumlah uang yang dipakai untuk berdeposit memang cukup besar namun dengan suku bunga yang besar maka keuntunganpun akan besar juga.

Pilihan lain bagi anda nasabah mayBank yang ingin membuka rekening deposito dan ingin berdeposit di Maybank dengan jumlah nominal dibawah angka 400.000.000 pihak maybank juga menerimanya namun dengan satu ketentuan bahwa jangka waktu berdeposit (tenor) itu tidak bisa memakai tenor satu bulan akan tetapi nasabah akan diarahkan pada tenor yang 3 bulan. Untuk tenor yang tiga bulan ini terdapat beberapa pilihan jumlah nominal deposit yang bisa menjadi pilihan nasabah, beberapa pilihan tersebut antara lain: jumlah deposit Rp 10.000.000-99.000.000 dengan tingkat suku bunga yang akan diperoleh oleh nasabah yaitu sebesar 4,75%, pilihan lain yaitu jumlah nominal deposit 100.000.000 – 499.999.999 suku bunga yang akan didapat sebesar 5,25% dan jumlah nominal deposit 500.000.00 – tidak terbatas dengan tingkat suku bunga sebesar 5,75%.

Jenis tenor yang dihadirkan oleh MayBank itu beragam mulai dari tenor 1, 3, 6,12, dan 24 bulan. Dengan tingkat suku bunga yang konsisten antara 5%,5,25% – 5,75%, namun ada suku bunga yang lebih besar yaitu terdapat pada tenor 12 dan 24 bulan dengan tingkat suku bunga mencapai 6% dengan jumlah nominal deposit minimal 100.000.000 sampai dengan tidak terbatas pada kesepakatan tenor 12 dan 24 bulan.

Fasilitas yang dihadirkan oleh Maybank dalam fitur deposito ini yaitu adalah nasabah dibebaskan dari segala biaya apapun mulai dari biaya admin sampai dengan penarikan suku bunga. Persyaratan untuk membuka rekening deposito di Maybank ini sangat mudah cukup dengan jenis rekening perorangan bukan rekening instansi atau perusahaan.
Keuntungan yang lain yang bisa memanjakan nasabah yaitu adalah tersedianya fasilitas deposit on call dengan jangka waktu penepatan deposito yang pendek yaitu hanya dengan waktu penempatan dalam waktu 7, 14 dan 21 hari tentunya dengan tingkat suku bunga yang special rate dan juga sangat kompetitif, selain itu bagi nasabah yang menginginkan jangka waktu dalam berdeposit itu lama dan berkelanjutan.

Maybank telah menyediakan fasilitas ARO dan apabila nasabah menggunakan fasilitas ini maka perpanjangan masa deposit nasabah akan secara otomatis diperpanjang sesuai dengan kesepakatan tenor pada saat pendaftaran sebagai nasabah deposit, dengan adanya fasilitas ini tentunya ini sangat memanjakan nasabah karena untuk perpanjang masa deposit nasabah tidak akan diminta untuk melakukan pendaftaran ulang dan pembayaran kembali karena masa perpanjang deposit nasabah telah secara otomatis bertambah dan dengan saldo yang ada.

Manfaat lain dari MayBank deposit ini adalah bisa dijadikan sebagai jaminan kredit bagi nasabah ketika nanti nasabah membutuhkan uang cash sedangkan pada waktu itu deposit nasabah belum jatuh tempo. Bagi nasabah yang menjaminkan depositnya untuk kredit tidaklah perlu merasa khawatir arne meskipun deposit anda telah dijadikan jaminan kredit namun suku bunga deposit anda akan tetap anda dapatkan setiap bulannya.