Kurs Dollar Bank Ekonomi hari ini Minggu, 17 Desember 2017

Kurs Dollar Bank Ekonomi hari ini Minggu, 17 Desember 2017

Bank Ekonomi saat ini telah merger dengan bank HSBC Indonesia, sehingga kurs yang berlaku pada bank Ekonomi bisa dilihat di halaman kurs HSBC
Mata UangKodeBeliJual
United States DollarUSD13,157.0013,437.00
Singapore DollarSGD9,357.009,693.00
Australian DollarAUD9,782.0010,259.00
EuroEUR13,902.0014,467.00
Hong Kong DollarHKD1,690.001,731.00
British Pound SterlingGBP16,315.0017,065.00
Japanese YenJPY118.74125.81
New Zealand DollarNZD9,070.009,532.00
Swiss FrancCHF12,938.0013,616.00
Canadian DollarCAD9,826.0010,265.00
Thailand BahtTHB370.00401.00
Last Update : Sumber : Bank Ekonomi
Kurs Bank Ekonomi hari ini Berbagai produk tabungan yang dihadirkan oleh bank ekonomi. Bank Ekonomi adalah sebuah bank yang ada di Indonesia, bank ekonomi sudah ada sejak tanggal 15 mei 1989, nama Bank Ekonomi sendiri adalah hasil revisi dari nama pertama kali berdirinya, dari sejak pertama kali berdiri pada tahun 1989 bank ini telah mengalami beberapa perubahan dari segi nama hingga akhirnya ditetapkanlah nama yang sampai sekarang masih dipakai yaitu Bank Ekonomi dan nama Bank Ekonomi inilah yang sekarang dikenal oleh masyarakat Indonesia.

Sejak pertama kali berdiri bank ini mengalami kemajuan yang signifikan dan juga dibarengi dengan perkembangan yang pesat hal tersebut dibuktikan oleh Bank Ekonomi dengan telah menyebarnya kantor cabang Bank Ekonomi diseluruh nusantara, jumlah kantor cabang yang telah berhasil didirikan oleh Bank Ekonomi yaitu sebanyak 99 kantor cabang yang tersebar disejumlah kota-kota besar dengan jumlah kota yang dijamah oleh Bank Ekonomi yaitu sebanyak 31 kota. Selain itu Bank Ekonomi telah berhasil mempekerjakan tidak kurang dari 2.600 karyawannya yang siap melayani nasabah bank ekonomi.

Berbagai produk dan program juga telah banyak dikeluarkan oleh Bank Ekonomi dengan manfaat dan kemudahan yang berbeda yang mana produk tersebut memang diperuntukan bagi nasabah dan juga dengan segala fasilitas kemudahan yang bisa dimanfaatkan oleh nasabah.

Salah satu produk yank dikeluarkan oleh Bank Ekonomi adalah produk tabungan. Produk tabungan ini bergerak dengan sistem simpanan nasabah yang mana dengan adanya produk ini nasabah bisa menabung dan mengamankan uang mereka di Bank Ekonomi dan pastinya kenyamanan pun akan dirasakan oleh nasabah Karena nasabah tidak khawatir bahwa uangnya akan hilang Cuma-Cuma.

Produk tabungan ini tidak hanya ada satu macam saja namun Bank Ekonomi membagi produk tabungan pada beberapa fitur tabungan yang bisa dimanfaatkan oleh nasabah. Beberapa fitur tersebut yaitu adalah sebagai berikut:

  1. Tabungan Super Ultra

Tabungan super ultra ini adalah sebuah produk keluaran Bank Ekonomi yang mana produk tersebut memiliki sebuah keunggulan yang menguntungkan bagi nasabah, keunggulan yang ada pada tabungan super ultra yaitu bagi nasabah yang menabung pada tabungan super ultra akan terbebas dari biaya admin sehingga uang nasabah akan utuh tidak akan berkurang sedikitpun dan tanpa potongan. Pembebasan biaya admin tersebut tidak hanya ketika pendaftaran saja atau ketika penarikan namun  pembebasan tersebut juga terletak pada biaya administrasi bulanan sehingga dalam setiap bulannya tidak aka nada potongan apapun pada tabungan nasabah. Selain itu, suku bunga yang ada pada tabungan super ultra adalah hamper sama dengan suku bunga deposito.

  1. Tabungan Ultra

Tabungan ultra Bank Ekonomi merupakan tabungan yang hampir sama dengan tabungan super ultra. Kesamaan tersebut terletak pada pembebasan biaya administrasi dan lain-lainnya. Namun pada tabungan ultra suku bunga yang diterapkan sangatlah kompetitif namun dengan syarat nasabah harus tetap menjaga saldo tabungan nya tetap dalam jumlah rata-rata dan dalam kurun waktu tertentu. Dengan tingkat suku bunga yang kompetitif itulah merupakan sebuah keuntungan yang besar yangakan didapatkan oleh nasabah.

  1. Tabungan Ekonomi

Jenis tabungan ini adalah jenis tabungan biasa yang mana prosesnya nasabah menabung di Bank Ekonomi dan dari simpanan tabungan tersebut bisa digunakan oleh nasabah apabila membutuhkannya. Jenis tabungan ekonomi ini tidak terikat oleh waktu dan tanpa harus menyetabilkan nilai rata-rata, karena jenis tabungan ini adalah jenis tabungan biasa.

  1. Tabungan Eco Junior

Yang special dari Bank Ekonomi dalam produk tabungannya yaitu adalah memiliki fitur produk tabungan dengan nama Tabungan Eco Junior, jenis tabungan ini adalah khusus diperuntukan bagi anak-anak demi mendorong keinginan dan keaktifan dalam menabung. Fitur ini juga merupakan sebuah pendidikan secara tidak langsung karena ketika Bank Ekonomi mengeluarkan fitur produk ini maka Bank Ekonomi telah membuka sebuah sarana pendidikan dalam hal pemanfaatan uang untuk menabung dan menghemat.

Dalam pemanfaatan fitur Tabungan Eco Junior peran orang tua sangatlah dibutuhkan karena pada usia tertentu terkadang anak merasa kesulitan dalam menabung sehingga nama rekening yang tertera adalah atas nama orang tua, namun meskipun atas nama orang tua tabungan ini tetap diperuntukan bagi anak-anak dan juga dalam nominal yang ditabungkan disesuaikan dengan kemampuan anak untuk menabung. Maka peran orang tua dalam pendidikan menghemat dan rajin menabung untuk anak sekarang sudah dibantu oleh Bank Ekonomi sehingga beban orang tua bisa terasa lebih ringan.

Dari pemaparan di atas mengenai produk tabungan yang telah dihadirkan oleh Bank Ekonomi semuanya merupakan sebuah keuntungan dan fasilitas yang dihadirkan oleh Bank Ekonomi untuk nasabahnya agar lebih merasa nyaman dan tentunya sangat memanjakan nasabah yang tergabung di bank ekonomi.

Selain produk tabungan yang dihadirkan oleh Bank Ekonomi ada juga produk deposito untuk menyimpan uang dan juga mendapatkan keuntungan, dalam segi perkreditan Bank Ekonomi juga menghadirkan sebuah produk yang bernama kredit konsumsi yang mana produk kredit konsumsi ini bisa dimanfaatkan oleh nasabah yang membutuhkan dana atau uang, dan juga uang yang didapatkan nasabah dari pengajuan kredit konsumsi di Bank Ekonomi bisa digunakan oleh nasabah untuk pendanaan kendaraan bermotor atau membeli sebuah rumah impian.

Dalam sistem pengembalian kredit konsumsi nasabah bisa  menggunakan jenis angsuran tetap ataupun dengan menggunakan sistem angsuran pokok tetap dan tentunya dengan tingkat suku bunga dasar kredit.

Itulah beberapa produk yang dihadirkan oleh Bank Ekonomi dan juga merupakan produk untuk memudahkan nasabah Bank Ekonomi dan juga merupakan suatu pilihan yang pas buat masyarakat Indonesia.